Главная Объявления
Конкурс для учителей!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийских заочных конкурсах «МИР МОЛОДОСТИ» молодежных социально значимых инициатив, начинаний и опыта (9-я группа номинантов, прием заявок и материалов до 10 декабря) и «УЧИТЕЛЬ! ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ…», посвященном российскому учителю (8-я группа номинантов, прием заявок и материалов до 20 января).

Конкурсы проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал МСА). Лауреаты конкурсов награждаются почетными дипломами или серебряными медалями, победители – золотыми медалями. Остальные конкурсанты получают сертификаты участия. Списки победителей конкурса и лауреатов, награжденных серебряными медалями, публикуются на сайте Оргкомитета конкурса (). Лучшие работы рекомендуются к печати в сборнике «Казначеевские чтения».

Также информируем Вас о проведение Школ по оптимизации конкурсной и выставочной деятельности Телецкой (Телецкое оз., п. Артыбаш, Республика Алтай – последняя декада июня); Байкальской (оз. Байкал, г. Слюдянка Иркутской области – 26-29 марта, а также 1-5 августа; ст. Танхой, Республика Бурятия – 5-9 августа). Обучение поможет Вам уяснить типичные недочеты и успешные элементы конкурсных материалов, даст возможность познакомиться с перспективными направлениями и реальными конкурсными работами, совместно с экспертами жюри обсудить их «плюсы и минусы», обменяться опытом с коллегами из разных регионов и, в итоге, - поможет успешнее работать и участвовать в самых разных конкурсах, в том числе, и в рамках образовательных выставок.

Положения по конкурсам и программы школ на сайте:

Справки по тел. 363-11-73, 363-75-90

C уважением и надеждой на сотрудничество

главный эксперт конкурсов

профессор Б.П. Черник

Телефоны "горячей линии"
Автор: Кашникова Ю.Н.
Управления образования администрации города Тулы 8(4872)  35-38-57;       35-43-90;   33-28-94;    35-36-10
Принимаются звонки  по  вопросам  незаконных  сборов  денежных  средств  в общеобразовательных учреждениях.

Внимание учащимся!

Каждую пятницу ,в 11 час.10 мин. в кабинете № 205 проводятся мастер-классы по выразительному чтению.

Руководители : учитель литературы Копытов Александр Максимович, зав.библиотекой Зыкова Ольга Александровна.

Ветераны МБОУСОШ №3:

Яговкин Павел Сергеевич - подполковник;
Черняев Николай Николаевич - рядовой;
Борисов Алексей Михайлович - рядовой;
Морозов Константин Георгиевич - полковник;
Иванов Алексей Иванович - старшина;
Беляков Михаил Иванович - рядовой;
Кисляк Владимир Иванович - полковник;
Серегин Анатолий Михайлович - лейтенант;
Жданов Георгий Ануфреевич - подполковник.

МЫ ГОРДИМСЯ ИМИ!

Акция "Бессмертный полк"

МБОУСОШ №3 примет участие в акции "Бессмертный полк",
 посвященной памяти о фронтовиках - победителях,
которые сохранили чистое небо над нашими головами!

ТГПУ им.Л.Н.Толстого

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ,ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ УСПЕШНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В ФГБОУ ВПО «ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Л. Н. ТОЛСТОГО»

Уважаемые учащиеся и родители!

23 октября 2012 года за 500 дней до Паралимпийских игр запущен портал «Карта доступности». Проект объединил на своей платформе интерактивную всероссийскую карту доступных объектов и клубов для занятий паралимпийскимивидами спорта, а также информационный ресурс о Паралимпийском движении. Наполнение «Карты доступности» поддерживают волонтерские центры «Сочи 2014» из 16 регионов России и 42 региона-участника государственной программы «Доступная среда». Также каждый желающий может прислать информацию о спортивных клубах для людей с инвалидностью и объектах безбарьерной среды для размещения на карте. «Карта доступности» реализуется совместно с Фондом поддержки инвалидов «Единая страна», целью которого является интеграция людей с инвалидностью в общество на правовой основе Конвенции о правах инвалидов. Фонд возглавляет паралимпийский чемпион, Депутат Государственной Думы и генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

Подробная  информация о Проекте  размещена на ссылке:

Вниманию родителей будущих первоклассников!
В соответствии с приказом УОА г.Тулы №115-а от 04.03.2013г. "О работе психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК) в городе Туле в 2013 году"  специалисты Тульской психолого-медико-педагогической комиссии работают ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00-17.00.
Место и график проведения заседаний ТГПМПК: г.Тула, пр. Ленина, 133, тел. 23-23-19; вторник, среда, четверг с 09.00 до 15.00

Уважаемые родители и учащиеся!

Определен перечень "100 книг" по истории, культуре и литературе народов России, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению. В него, в частности, включены "Блокадная книга" (Адамович А., Гранин Д.), "Пастух и пастушка" (Астафьев В.), "Батальоны просят огня" (Бондарев Ю.), "Обыкновенная история" (Гончаров И.), "История России в рассказах для детей" (Ишимова А.), "Приключения Незнайки" (Носов Н.).

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги! 27.01.2013г. некто ЮРИЙ СЕРЕГИН в Twitter  обратился к губернатору  по вопросу неиспользования учителями нашей школы интерактивной и компьютерной техникой цитата:"техники закуплено много, но бедных учителей не научили как ей пользоваться". ЮРИЙ СЕРЕГИН администрация МБОУСОШ №3 и весь педагогический коллектив рады представить вам отчет по  ИКТ компетентности.

Хронометр

занятия окончены