Главная События и люди
События и люди которые нас удивили
Поздравляем!
Поздравляем учителя физкультуры Табунникова А.А. с победой в Международном педагогическом конкурсе "Сердце отдаем детям"

События и люди которые нас удивили №83
Автор: Елизавета Серегина
Визит в Госдуму
Будь осторожен!
Каникулы

Вы никогда не хотели бы побывать в Государственной Думе Российской Федерации? В том месте, где вступают в силу законы, происходит их обсуждение и собираются депутаты для решения тех или иных вопросов. Нашим выпускникам выдалась такая возможность. 15 ноября ученики 11 классов отправились на почетную экскурсию в Госдуму. Это путешествие оказалось для них крайне увлекательным, интересным и никто не смог остаться равнодушным после этой поездки. Ребята побывали практически во всех кабинетах и коридорах Государственной Думы. Им удалось побывать даже в зале заседания депутатов, который мы очень часто видим с экранов телевизоров. Государственная Дума оказалось очень гостеприимной, а атмосфера довольно-таки приятной. Ребятам был подготовлен вкусный обед и были вручены небольшие сувениры на память от депутатов различных политических  партий РФ.

Совсем недавно в Туле были зафиксированы случаи заболевания менингитом. Менингит – это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Во избежание заражения, в нашей школе принимаются достаточно простые, но очень эффективные меры. Например, теперь в каждом классе у учащихся есть антисептики для рук, которые помогают дезинфицировать руки и соблюдать правила гигиены. Они используются в обязательном порядке перед едой, а в течение дня учащиеся моют руки с мылом, что также помогает предотвращать развитие микроорганизмов на руках. Как известно, «предупрежден – значит вооружен». Именно этим девизом руководствуется наша школа. Будьте осторожны и берегите себя!

Спешим поздравить всех учеников младшей и средней школы с окончанием первого триместра и началом нового! Учащимся же 9-11 классов не стоит расслабляться, ведь полугодие еще не закончилось. Итак,  на этой неделе ученики нашей школы отгуляли свои вторые осенние каникулы. Теперь они снова готовы приступить к учебе с новыми силами и получить еще больше новых знаний. Остается только пожелать удачи всем учащимся и отличных оценок!

Посещение Государственной Думы

Думаю, каждый человек хотел бы хоть раз побывать в Государственной Думе. Пятнадцатого ноября нам посчастливилось попасть туда.

Встретили нас холод с мокрым снегом на улице и тепло с умеренной роскошью в помещении. Как ни странно, в Думе мы не заметили никакой суетливой беготни, как нередко любят показывать в фильмах.

Пройдя по нескольким коридорам и лестницам, мы оказались перед выставкой, посвященной двадцатилетию Конституции и Думы. Экскурсовод водила нас между стеклянных стеллажей, рассказывая интересные факты из истории. Затем мы были приглашены в зал бинарных заседаний, где нам была предоставлена возможность понаблюдать непосредственно за самой работой депутатов. Увлекательнейшее занятие, посмею я заметить. Зал заседаний похож на огромный улей в самом сердце Государственной Думы. Люди снуют туда-сюда, носят стопки бумаги, переговариваются, что-то обсуждают, и над всем этим возвышается депутат, читающий с кафедры законопроекты, как символ незыблемости закона.

Встреча с представителями власти, последовавшая за кратким знакомством со всеми фракциями, была интересной. Нам рассказали о важности правильного выбора профессии для будущей жизни, о системе работы в Думе. Уехали мы из Москвы с ценными знаниями и подарками от партий.

Благодарим депутатов Государственной Думы Д.Савельева, В. Афонского. Отдельное спасибо С. Скиданенко за организацию поездки и поддержку.

Фотогалерея. Побывайте и Вы!

Учащиеся 11-х классов и администрация МБОУСОШ №3