Главная Работа библиотеки
Работа библиотеки
120-летию со дня рождения С.А. Есенина

С огромным успехом прошел   заключительный концерт-конкурс, посвященный  Году литературы в  России и 120-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Громкими овациями были встречены участники конкурса, на котором прозвучали стихотворения великого поэта,  отрывки из поэм,  романсы на слова  С.А.Есенина.  Долго не отпускали зрители своих любимых исполнителей!

alt alt
alt alt

Работа библиотеки в октябре
Октябрь был посвящен Месячнику школьных библиотек, приуроченному к празднованию Международного дня  школьных библиотек. В рамках месячника ученики  школы приняли участие в различных литературных и исторических мероприятиях. Особенно  учащимся запомнились  литературные гостиные, посвященные 120-летию со дня рождения Сергея Есенина и часы исторической информации, организованные  к 665-летию со дня рождения Дмитрия Донского и 635-летию Куликовской битвы.  Старшеклассники  совершили увлекательную поездку  в Мелихово (к  155-летию со дня рождения А.П.Чехова). Завершился месячник конкурсом чтецов, посвященном Туле и Тульскому краю. Победители награждены грамотами – призерам объявлена благодарность.

Работа библиотеки в сентябре
Подходит к концу первый месяц нового учебного года. Какие мероприятия прошли в нашей школьной библиотеке? Учебники выданы всем учащимся школы, прошли заседания актива библиотеки, мастер-классы  по выразительному чтению. Продолжается сотрудничество с Областной детской  библиотекой, Библиотечно-информационным комплексом. Ученики  4-х,6-х классов приняли участие в Городских Толстовских чтениях.  Много интересного и нового узнали школьники о семье, детстве, юности, творчестве нашего великого земляка Льва Николаевича Толстого, его жизни в «Ясной Поляне».  Ребята решили прочитать и перечитать произведения писателя. Учащиеся старших  классов встретились с архитектором г. Тулы, профессором кафедры «Городское строительство и архитектура» ТУЛГУ  Куликовым   Владимиром Васильевичем (мероприятие в рамках литературно-краеведческих чтений приурочено ко  Дню города), 6-х классов проявили себя в игре-викторине «Юный интеллектуал», а в 7-х классах прошел «Час интересной информации» «Словари и энциклопедии». Началась подготовка к  конкурсу  чтецов, посвященному  родной Туле и Тульскому краю.