Главная Новости классов
Новости классов
Новости 11А и 11Б
16.11.2015 14:53
В наше время необходимо заранее заранее задумываться о своем будущем. Для этого проводятся многочисленные выставки и ярмарки образования, где школьники могут ознакомиться с различными университетами и их факультетами.
11-е классы нашей школы посетили одну из таких выставок в Москве "Образование и карьера". Этой осенью она проводилась в 42-й раз. Там каждый мог определиться с профессией и найти подходящий ВУЗ как в столице, так и зарубежом.

Новости 3Б
11.11.2015 11:44
У 3 класса Б накопилось много новостей! В сентябре мы продолжили изучение истории нашего города в стенах Тульского Кремля, съездили в Серпуховской биосферный заповедник, где увидели семьи зубров и бизонов. А в октябре наш класс побывал на премьере спектакля в ТЮЗе и познакомился с новыми профессиями в одном из гипермаркетов: узнали, как работают   ресторан, пекарня и коптильня.

Новости 8Б

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Сергея Александровича  Есенина. Именно в этот день учащиеся 8Б класса нашей школы посетили музей-усадьбу Константиново - родину С.А. Есенина. Данная поездка открыла ученикам  много нового и интересного о жизни великого русского поэта. Они посетили дом родителей Есенина, а также дом Кашиных. Еще ученики смогли погулять по усадьбе и проникнуться духом той эпохи. Не оставило  никого равнодушным и чтение стихотворений поэта в исполнении Сергея Безрукова.

Новости 1Б
Накануне празднования Дня Оружейника состоялась замечательная встреча с почетным оружейником, известным специалистом по резьбе по дереву, другом нашей школы Авиловым Виктором Васильевичем. Первоклассники (1 б класс) с огромным интересом высказывали пожелания и поздравления , а также задавали много вопросов ветерану Великой Отечественной Войны, который трудился на Оружейном заводе еще подростком. Ребята с большим вниманием рассматривали награды Виктора Васильевича. Особый интерес вызвал значок «Мастера спорта», который был получен в годы молодости нашего земляка.

Новости 5А
Мы, потомки «Левши», туляки поздравляем с Днём Оружейника наших земляков.  Шлём пожелания здоровья всем ветеранам, успехов и удачи нашим изобретателям, профессионалам – умельцам, создателям лучшего в России арсенала и щита нашей  великой Родины.
Особое спасибо нашим землякам, которые создали и выпустили «Дневник тульского школьника». В нашем классе все работают по данному дневнику, который является еще и учебником по краеведению. Учит нас любить свою Родину, гордиться Тульским краем и городом-героем.

Новости 11Б
16.09.2015 12:41
Солуянов Александр Петрович - генерал - майор, командир парашютно- десантного батальона. Герой России.
12.09.2015 Александр Петрович встретился с учениками 11б класса МБОУСОШ №3.
alt alt

Новости 9Б
1 сентября – праздник Первого звонка.
Вот и закончилось теплое лето, а впереди учебный год, наполненный новыми интересными событиями.
1 сентября все школьники отправились на праздник – День знаний. Мы выбрали красивые букеты цветов для наших любимых учителей и собрались все вместе на школьной линейке.
Это очень волнительный праздник, особенно для маленьких первоклашек, которым только предстоит знакомство со школьной жизнью.
1 сентября – особый день и для выпускников, ведь это их последний Первый звонок, в уже на следующий год они станут студентами университетов.
А вот для наших учителей каждый День знаний проходит по-новому. Новые и новые ученики приходят в их классы, с ними всеми им придется подружиться и помочь пройти по нелегкому пути к знаниям.
Нас поздравляли наш директор, преподаватели, родители. Они все пожелали нам больших успехов в изучении наук, а так же выразили надежду, что мы оправдаем их пожелания.
После звонкого и пронзительного звонка наш новообразованный 9 «Б» отправился знакомиться.
Мы посетили антикафе, с очень необычным интерьером. Аниматоры организовали для нас командообразующие и сплачивающие конкурсы и игры, которые мы с удовольствием прошли.
Было очень весело.

Новости 5А