Главная События и люди Всероссийский интернет-урок Доброты
Всероссийский интернет-урок Доброты
21.12.2015 12:53

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Соединение» организует в школах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В МБОУ «ЦО № 23» 16 декабря был проведен Всероссийский интернет-урок Доброты. В ходе проведения урока с учащимися проведена беседа «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано,  какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло». На уроке использованы пословицы «Доброе слово человеку, что дождь в засуху», «Не одежда красит человека, а его добрые дела». Урок прошел под девизом «Спешите делать добро!».

Для учащихся 9-11 классов проведена беседа по теме «Толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению». Был организован просмотр фильма «Слово на ладони» с последующим обсуждением.